Рейтинг@Mail.ru
Проходческие работы на участке метро "Новогиреево-Новокосино" окончены - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проходческие работы на участке метро "Новогиреево-Новокосино" окончены

© Сайт МоскомархитектурыПроект новой станции московского метро.
Проект новой станции московского метро.
Читать в
Строители завершили проходку правого и левого перегонных тоннелей участка московского метро "Новогиреево-Новокосино", сообщил журналистам в четверг глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Строители завершили проходку правого и левого перегонных тоннелей участка московского метро "Новогиреево-Новокосино", сообщил журналистам в четверг глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, ранее поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено почти 53 миллиарда рублей.

 

"Сейчас произведены работы щитовой автоматизированной проходки по всему направлению данной линии. Общий объем работ, выраженный в километрах, которые будут использоваться пассажирами, составляет 2,8 километра", - сказал Бочкарев в ходе посещения стройки станции.

 

Он напомнил, что работы на данном объекте были начаты в 2009 году, а стоимость работ по результатам тендера оценивалась приблизительно в 12 миллиардов рублей.

 

"Мы определяем стоимость работ по результатам Главгосэкспертизы. Данная цена будет пересчитана. К концу года мы определимся с ценой. Перед городом стоит задача - снижать стоимость строительства", - сказал чиновник.

 

Он уточнил, что линии неглубокого заложения, какой и является участок "Новогиреево-Новокосино", в полтора-два раза дешевле линий глубокого заложения.

 

"Чем ближе к поверхности земли, тем совокупные затраты на проходку ниже, это позволяет нам строить больше километров метро", - сказал Бочкарев.

 

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявлял, что строительство станции метро "Новокосино" на востоке Москвы завершится в декабре 2012 года. Открытие этой станции должно облегчить жизнь жителям не только одноименного района, но и ближайших подмосковных городов - Реутова, Железнодорожного и Люберец, добраться до центра Москвы они смогут меньше, чем за полчаса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала