Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы не идут строить дороги в РФ из-за невысокой прибыли - Росавтодор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы не идут строить дороги в РФ из-за невысокой прибыли - Росавтодор

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Иностранные компании не приходят строить и проектировать дороги в Россию, потому что существующие расценки для них совсем не привлекательны, считает руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин.

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября - РИА Новости. Иностранные компании не приходят строить и проектировать дороги в Россию, потому что существующие расценки для них совсем не привлекательны, считает руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин.

"Почему иностранцы не приходят? Ведь сегодня федеральный бюджет, заключив контракт, стопроцентно выполняет свои обязательства. То есть с финансированием проблем нет. Если пять-шесть лет назад можно было говорить, что не идут (иностранные компании в РФ - ред.), потому что есть финансовые риски, то мы говорим сегодня - никакого финансового риска нет. Однако мы не видим очереди ни в подрядных, ни в проектных организациях. Очевидно, все-таки наши расценки не слишком привлекательны для Западной Европы и даже Белоруссии", - рассказал Чабунин в беседе с журналистами во время рабочей поездки по трассе М-2 "Крым" в Орловской области.

Отвечая на вопрос, хотело бы ведомство привлечь зарубежных проектировщиков, Чабунин ответил: "Почему бы нет? Мы же хотим дороги европейского качества. А они принесут за собой новые технологии - это неизбежно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала