Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступил за ипотечное кредитование малообеспеченных граждан - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выступил за ипотечное кредитование малообеспеченных граждан

© РИА НовостиИпотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Ипотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым создание системы ипотечного кредитования для малообеспеченных слоев населения.

ЯКУТСК, 15 ноября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым создание системы ипотечного кредитования для малообеспеченных слоев населения.

 

В ходе встречи Медведева с Общественным комитетом его сторонников в Якутске глава секретариата Таможенного союза Сергей Глазьев предложил использовать зарубежный опыт ипотечного кредитования через систему стройсберкасс, работающих по судно-сберегательной схеме.

 

"В принципе, идея действительно работающая, но с другой стороны, у нее есть и минусы", - сказал Медведев. По его словам, Государственная дума уже несколько раз возвращалась к рассмотрению вопроса о создании системы стройсберкасс, но от нее было решено отказаться.

 

"Это не значит, что она себя исчерпала, я как раз этого не хочу сказать. Значит надо посмотреть, на что мы можем пойти, а чего мы делать не должны", - отметил президент.

 

"До тех пор, пока у нас ипотечная ставка в России не будет 6%, ставка рефинансирования хоть ноль - мне все равно, но до тех пор, пока она не будет 6% или еще ниже, но, конечно, американский уровень нам не превзойти, и это плохо закончилось для Америки, если она не будет на таком уровне, то нам придется придумывать суррогаты, которые будут помогать малообеспеченным слоям населения", - заявил Медведев.

 

По его словам, вопрос о том, как это сделать - через стройсберкассы или как-то по иному, еще предстоит обсудить. "Но инструмент должен быть", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала