Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил главе Якутии развивать строительство жилья и соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил главе Якутии развивать строительство жилья и соцобъектов

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Якутии Егору Борисову развивать программу строительства жилья и социальных объектов в Республике.

ЯКУТСК, 15 ноября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Якутии Егору Борисову развивать программу строительства жилья и социальных объектов в Республике.

 

На рабочей встрече с президентом Республики Саха (Якутия) глава российского государства поздравил всех жителей с пуском Амуро-Якутской магистрали: "Это историческое событие". "Все организационные вопросы тоже будут решены в ближайшее время", - пообещал Медведев.

 

Президент похвалил Борисова за строительство большого объема жилья. "Это важная программа - переселение из ветхого жилья, потому что в Якутске традиционно было деревянное жилье. Строящиеся дома - это современные хорошие здания со стеклопакетами и нормальной планировкой", - сказал Медведев.

 

По словам Борисова, в условиях суровых морозов жилищная программа объявлена в Якутии приоритетной. "К 2015 году мы будем строить в полтора раза больше жилья, чем строим сейчас", - отметил он. "По ветхому жилью мы являемся самыми отстающими - у нас около 15% такого жилья, или получается около 3 миллионов квадратных метров", - доложил глава Якутии.

 

"Уже около 3,5 тысяч семей переселены в новые квартиры. Мы эту политику продолжим", - заверил он Медведева.

 

Президент попросил рассказать о строительстве социальных объектов, в частности детских садов и школ.

 

"Рост рождаемости в Республике очень хороший, и это дорогого стоит. На Дальнем Востоке этот вопрос носит критический характер", - отметил Медведев.

 

"Каждый год мы строим не менее десяти школ. До 2015 года по специальной программе мы построим 100 детских садов", - сообщил Борисов. Сейчас, по его данным, в очереди в детсады стоят около 60 тысяч детей. Таким образом, к 2015 году эта очередь будет практически ликвидирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала