Рейтинг@Mail.ru
Предпринимательницу будут судить за мошенничество с квартирами в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предпринимательницу будут судить за мошенничество с квартирами в Москве

Читать в
Экс-заместитель председателя совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы Нина Воронова предстанет перед судом по обвинению в обмане гражданина, желавшего получить квартиру в рамках федеральной целевой программы "Жилище", сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД по ЦФО Роман Михайлов.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Экс-заместитель председателя совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы Нина Воронова предстанет перед судом по обвинению в обмане гражданина, желавшего получить квартиру в рамках федеральной целевой программы "Жилище", сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД по ЦФО Роман Михайлов.

По данным следствия, в 2008 году Воронова стала соучредителем и президентом некоммерческого партнерства "Жилище". Кроме того, она являлась единственным участником и генеральным директором ООО "Ресурс-М", которое, по данным следствия, также использовалась в мошеннической схеме.

"Используя для незаконного обогащения свою должность в совете, Воронова убедила гражданина, что является ответственной в столице за реализацию федеральной целевой программы "Жилище" и предложила ему приобрести недвижимость по ценам значительно ниже рыночных. Для включения в указанную программу и получения субсидии на приобретение квартиры потерпевшему требовалось вступить в некоммерческое партнерство "Жилище" и оплатить вступительный взнос в размере 60 тысяч долларов", - сказал Михайлов.

По его данным, эти денежные средства впоследствии обвиняемая присвоила. "Естественно, что в программе ("Жилище"), а тем более в национальном проекте "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" потерпевшая сторона не участвовала", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что организатора мошеннической схемы задержали в Польше в рамках объявленного МВД России международного розыска. Воронова полностью признала свою вину, и ее дело будет рассматриваться судом в особом порядке. Статья мошенничество (часть 4 статьи 159 УК РФ), которая вменяется Вороновой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

"В настоящее время следственная часть продолжает расследование уголовных дел, возбужденных по фактам совершения злоумышленницей более 30 аналогичных преступлений", - сказал Михайлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала