Рейтинг@Mail.ru
Объединение Петербурга и Ленобласти не актуально до выборов - Матвиенко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединение Петербурга и Ленобласти не актуально до выборов - Матвиенко

Читать в

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября - РИА Новости. Спикер Совета Федерации, бывший губернатор северной столицы Валентина Матвиенко считает, что вопрос объединения Петербурга и Ленинградской области, который поднимался неоднократно, не актуален до завершения думской и президентской избирательных кампаний.


"Это вопрос, который нужно обсуждать", - сказала она журналистам в четверг.


В то же время, по ее словам, когда идет подготовка к парламентским и президентским выборам, эта тема не актуальна для обсуждения.
Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря этого года, а президентские - в марте 2012 года.


При этом Матвиенко, которая ранее заявляла, что рано или поздно эта идея будет реализована, затруднилась ответить, является она сторонницей или противницей объединения. "У меня нет твердой позиции по этому вопросу", - сказала она, добавив, что необходимо все тщательно взвесить и обсудить.


Споры о целесообразности объединения двух регионов обострились после принятого недавно решения о расширении границ Москвы за счет Подмосковья. В начале сентября полпред президента РФ в СЗФО Николай Винниченко не исключил, что власти в середине 2012 года могут вернуться к вопросу объединения. Губернатор северной столицы Георгий Полтавченко в свою очередь заявил, что пока этот вопрос не стоит в повестке дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала