Рейтинг@Mail.ru
Порядок вокруг здравниц Управделами президента наводится систематически - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок вокруг здравниц Управделами президента наводится систематически

Читать в
Иски Управления делами президента РФ по поводу земельных участков Подушкинского леса - это не разовая акция, а часть постоянного процесса по приведению в порядок ситуации с незаконным оформлением земель в собственность, с чем сталкиваются здравницы, подведомственные УДП РФ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Иски Управления делами президента РФ по поводу земельных участков Подушкинского леса - это не разовая акция, а часть постоянного процесса по приведению в порядок ситуации с незаконным оформлением земель в собственность, с чем сталкиваются здравницы, подведомственные УДП РФ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков.

 

В четверг газета "Известия" написала, что государственный Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс (РУЛОК) претендует на земли Подушкинского леса, занятые одним из дачников. РУЛОК, занявшийся переучетом своих территорий и их застройкой, подал сразу несколько исков в суд. В одном из них дачнику предъявлены требования освободить самовольно занятый участок, снести самовольно возведенный забор, привести землю в первоначальный вид и организовать восстановительные работы.

 

"Мы постоянно наводим порядок, это постоянный процесс", - отметил Хреков.

 

"В свое время при приватизации люди прихватывали какие-то земли, и мы подаем иски", - добавил он.

 

Хреков пояснил, что бывают случаи, когда документы у новых владельцев оформлены правильно, "но для этого мы и призываем суд, чтобы выяснить в правовом поле все конфликтные ситуации".

 

Он рассказал, что в некоторых ситуациях суд принимает решение в пользу новых владельцев, но "в основном все зависит от данного конкретного дела". В любом случае, привлекаются специалисты кадастровых служб.

 

"Это не разовая акция, а постоянный процесс по наведению порядка, просто информация ранее об этом не попадала в СМИ", - указал пресс-секретарь Управделами.

 

"Речь не идет о том, чтобы отобрать все участки, а речь идет о небольших территориях, которые были присоединены к основным участкам, такое случается, когда владельцы передвигают заборы, например, метров на пять", - пояснил пресс-секретарь Управделами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала