Рейтинг@Mail.ru
Жители Бронниц, лишившиеся жилья из-за взрыва, въедут в новое до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Бронниц, лишившиеся жилья из-за взрыва, въедут в новое до конца года

Читать в
Жители Подмосковья, жилье которых было разрушено при взрыве газа в Бронницах, смогут въехать в купленные для них 30 квартир до Нового года, на сегодняшний день в них идет ремонт, сообщили в среду в пресс-службе министерства социальной защиты региона.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Жители Подмосковья, жилье которых было разрушено при взрыве газа в Бронницах, смогут въехать в купленные для них 30 квартир до Нового года, на сегодняшний день в них идет ремонт, сообщили в среду в пресс-службе министерства социальной защиты региона.


Взрыв бытового газа произошел в пятиэтажном жилом доме в Бронницах 17 октября, из-за этого частично обрушились стены и рухнули перекрытия, два подъезда из четырех были разрушены. Были найдены тела четырех человек, госпитализированы три человека. В результате взрыва пострадали 30 семей, более сотни жителей города остались без имущества. Ранее власти Подмосковья выделили денежные средства на покупку 30 квартир для пострадавших.


"Тридцать квартир в домах-новостройках в городе Бронницы готовятся для жителей дома, пострадавших в результате взрыва. В квартирах производится ремонт, и новоселы въедут уже в готовое жилье. Покупка квартир оплачена из средств областного бюджета", - говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что ранее предполагалось предоставить пострадавшим гражданам жилье в Раменском и Жуковском.
"Однако власти города нашли более приемлемый вариант для того, чтобы не создавать людям дополнительные проблемы, связанные с переменой места жительства", - поясняется в материале.


Ранее в пресс-службе министерства социальной защиты Подмосковья сообщили, что пострадавшим и семьям погибших при взрыве газа в Бронницах начали выплачивать денежные компенсации. В соответствии с постановлением правительства Московской области от 28 октября всего из резервного фонда правительства региона на помощь пострадавшим было выделено 18 миллионов рублей.


Семьям четверых погибших будет оказана единовременная материальная помощь в размере 500 тысяч рублей. 104 пострадавшим, оставшимся без имущества в результате взрыва, будет выплачено по 150 тысяч рублей каждому.


Заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов заявил также ранее, что коммуникации в доме в подмосковных Бронницах, где произошел взрыв газа, восстановлены, в уцелевшие квартиры проведены электричество, отопление и газ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала