Рейтинг@Mail.ru
Стоимость строящегося жилья в Иркутске с начала года выросла на 3-10% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость строящегося жилья в Иркутске с начала года выросла на 3-10%

Читать в
Стоимость строящегося жилья в Иркутске с начала 2011 года выросла на 3-10% - до 42,7 тысячи рублей за квадратный метр, сообщила журналистам в среду эксперт регионального аналитического портала realty.irk.ru Марина Тонкогубова.

ИРКУТСК, 9 ноября - РИА Новости. Стоимость строящегося жилья в Иркутске с начала 2011 года выросла на 3-10% - до 42,7 тысячи рублей за квадратный метр, сообщила журналистам в среду эксперт регионального аналитического портала realty.irk.ru Марина Тонкогубова.

 

Она отметила, что сильнее всего - на 10% - выросли цены на недвижимость в наиболее популярных округах Иркутска - Октябрьском и Свердловском.

 

За весь 2010 год мы зафиксировали рост стоимости на новостройки в пределах 3%, - подчеркнула Тонкогубова.

 

Она добавила, что в 2011 году впервые существенно сократилась разница между стоимостью жилья на первичном и вторичном рынках.

 

Ранее жилье на вторичном рынке стоило примерно на 20% дороже, чем квартиры в новостройках, а сегодня разница составляет около 6-8%, пояснила эксперт.

 

Аналитик отметила, что за шесть месяцев 2011 года, средняя стоимость вторичного жилья в Иркутске составляла 49,4 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала