Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в реконструкцию "Детского мира" в Москве возрастут на 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в реконструкцию "Детского мира" в Москве возрастут на 2 млрд руб

Читать в
Инвестиции в приспособление к современному использованию здания "Детского мира" в Москве по предварительной оценке возрастут на 2 миллиарда рублей - до 8 миллиардов рублей, сообщил журналистам в среду президент, председатель правления компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Инвестиции в приспособление к современному использованию здания "Детского мира" в Москве по предварительной оценке возрастут на 2 миллиарда рублей - до 8 миллиардов рублей, сообщил журналистам в среду президент, председатель правления компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

 

Как пояснил вице-президент, директор департамента коммерческой недвижимости компании "Галс-Девелопмент" Евгений Боркин, возросло количество реставрационных работ, плюс были сделаны дополнительные инвестиции, направленные на работы по укреплению всех наружных стен и усилению свайного основания под ними.

 

"Никакой частный банк не вложит финансирование в подобный проект", - прокомментировал Калинин объем инвестиций, который будет направлен в данный проект банком ВТБ.

 

Подобные объемы инвестиций в такой проект может позволить себе только государственный банк, подчеркнул Калинин.

 

Он добавил, что окупаемость инвестиций составит порядка 16-18 лет.

 

Консультанты считают проект с окупаемостью более семи лет не слишком перспективным, а если окупаемость составляет более 10 лет, то проект считается неуспешным, пояснил Калинин.

 

Общая площадь "Детского мира" увеличится с 58 тысяч квадратных метров до 74 тысяч квадратных метров, а торговая площадь возрастет до 34 тысяч квадратных метров, отметал Боркин.

 

По расчетам Калинина, здание откроется в конце 2014 года и будет принимать порядка 50 тысяч посетителей в день.

 

Предполагается, что магазины и игровые зоны для самых маленьких детей будут расположены на нижних этажах, пояснил генеральный директор консалтинговой компании Colliers Int. Максим Гасиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала