Рейтинг@Mail.ru
Петербург обжаловал решение по делу о земле при стройке на Охтинском мысу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург обжаловал решение по делу о земле при стройке на Охтинском мысу

Читать в
Комитет по охране памятников Санкт-Петербурга обжаловал в апелляционном суде решение об отмене распоряжения о возвращении границ средневековой шведской крепости Ниеншанц на Охтинский мыс, говорится в материалах суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября - РИА Новости. Комитет по охране памятников Санкт-Петербурга обжаловал в апелляционном суде решение об отмене распоряжения о возвращении границ средневековой шведской крепости Ниеншанц на Охтинский мыс, говорится в материалах суда.

 

Дата рассмотрения жалобы Тринадцатым арбитражным апелляционным судом не назначена.

 

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга оспаривает решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принятое в сентябре. Тогда суд отменил распоряжение ведомства о возвращении границ средневековой шведской крепости Ниеншанц на Охтинский мыс, где ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (дочерняя структура ОАО "Газпром") ранее планировало построить деловой комплекс для компаний, входящих в газовый концерн.

 

Газпром может вернуться к застройке этой территории после завершения судебных процессов, связанных с границами крепости. Изначально газовый концерн планировал построить здесь деловой центр с 400-метровым небоскребом. В конце прошлого года из-за протестов общественности компания отказалась от возведения небоскреба и решила продать этот участок, однако сейчас рассматривается возможность его застройки. В марте газовый холдинг приобрел новый участок площадью 140 тысяч квадратных метров в Лахте на берегу Финского залива, где и собирается реализовать проект общественно-делового района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала