Рейтинг@Mail.ru
Трое релторов, задержанных за хищение 1 млрд руб, арестованы в Пятигорске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое релторов, задержанных за хищение 1 млрд руб, арестованы в Пятигорске

Читать в
Пятигорский городской суд арестовал трех из пяти задержанных в Москве риелторов, подозреваемых в хищении у жителей Ингушетии 100 жилищных сертификатов на 1 миллиард рублей, двое других отпущены под залог, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, не уточняя дату ареста.

ПЯТИГОРСК, 9 ноября - РИА Новости, Мадина Аллагулиева. Пятигорский городской суд арестовал трех из пяти задержанных в Москве риелторов, подозреваемых в хищении у жителей Ингушетии 100 жилищных сертификатов на 1 миллиард рублей, двое других отпущены под залог, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, не уточняя дату ареста.

 

Ранее МВД РФ сообщило, что силовики в Москве задержали группу высокопоставленных сотрудников столичных риелторских контор, которые подозреваются в систематических хищениях бюджетных средств на общую сумму свыше миллиарда рублей.

 

"Троих взяли под стражу, в отношении двух других избрана мера пресечения в виде залога", - сказал Подлужный.

 

По версии следствия, злоумышленники путем обмана получали от пострадавших граждан Ингушетии жилищные сертификаты и соответствующие доверенности, выплачивая не более 100 тысяч рублей в виде компенсаций. По этим документам оформлялись сделки купли-продажи квартир в Москве с целью получения бюджетных денежных средств.

 

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По месту работы и жительства фигурантов проведены обыски.

В конце октября был также задержан организатор криминальной схемы - 30-летний житель республики Ингушетия. Проведены обыски в пяти нотариальных конторах Назрани, нотариусы которых подозреваются в причастности к мошеннической схеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала