Рейтинг@Mail.ru
Объем капремонта жилья в Москве в 2011г увеличился вдвое относительно 2010г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем капремонта жилья в Москве в 2011г увеличился вдвое относительно 2010г

Читать в
Около 1,9 тысячи домов в Москве капитально отремонтированы в 2011 году, что более чем в два раза превышает показатель прошлого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе объезда Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) в среду.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Около 1,9 тысячи домов в Москве капитально отремонтированы в 2011 году, что более чем в два раза превышает показатель прошлого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе объезда Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) в среду.

 

В 2011 году в бюджете Москвы было заложено около 20 миллиардов рублей на капитальный ремонт жилья, в том числе целевые средства на субсидии управляющим компаниям.

 

"Мы увеличили объем расходования средств на капитальный ремонт по сравнению с прошлым годом в два раза, и, соответственно, увеличили в два раза объем ремонта. Если в прошлом году было отремонтировано около 800 домов, то в этом уже 1,9 тысячи, из них комплексный капитальный ремонт сделан в 500 домах и еще 1,3 тысячи - это выборочный капитальный ремонт", - рассказал Собянин.

 

Мэр напомнил, что власти Москвы приняли программу "Жилище", в которой есть подпрограмма капитального ремонта на ближайшие пять лет, с 2012 по 2016 год.

 

"В этой программе на капремонт заложены суммы от 21 до 23 миллиардов рублей ежегодно. Считаю, что эта программа будет выполнена в полном объеме", - заявил мэр.

Согласно программе "Жилище" ежегодно в Москве планируется ремонтировать по 4,7 миллиона квадратных метров жилья, за пять лет - порядка 23,5 миллиона квадратных метров. При этом перечень подлежащего ремонту жилья будет расширен за счет включения в него пятиэтажных домов несносимых серий и домов с деревянными и смешанными перекрытиями. На 2012 год в бюджете столицы запланированы средства на эти цели в объеме более 21 миллиарда рублей. Всего за пять лет на ремонт жилья будет направлено более 130 миллиардов рублей.

В среду мэр осмотрел два дома на Нахимовском проспекте, в которых был проведен капитальный ремонт. Мэр спустился в подвал одного из домов, где установлена энергосберегающая система, которая в автоматическом режиме регулирует подачу тепла в здание в зависимости от погодных условий.

"И какая экономия?", - поинтересовался Собянин у заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова. "30-35%, перерасчет уже проведен, поэтому жильцы меньше платят за отопление", - отметил Бирюков.

Также Собянин зашел в гости в одну из квартир, чтобы оценить качество ремонта. "Замечаний к строителям у вас нет, все сделали как надо?", - спросил мэр. "Нет, все делали быстро и аккуратно", - рассказала жительница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала