Рейтинг@Mail.ru
Совфед ввел налоговые льготы для ТСЖ и ЖСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед ввел налоговые льготы для ТСЖ и ЖСК

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочий
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочий
Читать в
Совфед проголосовал на заседании в среду за внесение изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих налоговые льготы для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний многоквартирных домов.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Совфед проголосовал на заседании в среду за внесение изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих налоговые льготы для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний многоквартирных домов.

 

Соответствующий закон исключает из налоговой базы по налогу на прибыль средства собственников помещений в многоквартирных домах, поступающие на счета организаций на финансирование ремонта и капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

 

Принятие закона будет стимулировать проведение ремонтов, в том числе капитальных, общего имущества многоквартирных домов за счет снижения налоговой нагрузки на управляющие компании, заявил на заседании глава бюджетного комитета Совфеда Евгений Бушмин.

 

Федеральный закон вступит в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала