Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ в 2012 г может выделить Саратовской области до 700 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ в 2012 г может выделить Саратовской области до 700 млн рублей

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
Читать в
Саратовская область в следующем году может получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ порядка 600-700 миллионов рублей на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, заявил гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

САРАТОВ, 9 ноября - РИА Новости. Саратовская область в следующем году может получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ порядка 600-700 миллионов рублей на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, заявил гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

 

"Мы работаем уже четыре года с областью, надо сказать, достаточно эффективно... Программа на следующий год будет, конечно, продолжена... Сейчас точно говорить о сумме, которая будет выделена, рано, но ориентировочно могу сказать, что это около 600-700 миллионов рублей на область на следующий год", - сказал Цицин, видеокомментарий которого размещен во вторник на сайте правительства Саратовской области.

 

По словам Цицина, Фонд ЖКХ в 2008-2011 годах выделил региону около 7 миллиардов рублей, а областной бюджет, в свою очередь, добавил в порядке софинансирования еще около 3 миллиардов рублей.

 

Как говорится в сообщении облправительства, губернатор области Павел Ипатов и гендиректор Фонда ЖКХ Цицин в понедельник на встрече в Саратове подвели итоги сотрудничества Саратовской области с фондом в части капитального ремонта жилья и переселения жителей из ветхих и аварийных домов.

 

По данным региональных властей, только за период с 2008 по 2010 годы в области с участием средств Фонда ЖКХ был проведен капремонт в 4 тысячах многоквартирных домов, в результате чего более 660 тысяч человек (каждый четвертый житель области) улучшили свои жилищные условия, а из аварийного жилья в этот период переселили еще более 10 тысяч человек.

 

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала