Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область в 2011-2012 годах введет более 12 тыс мест в детсадах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область в 2011-2012 годах введет более 12 тыс мест в детсадах

Читать в
Власти Новосибирской области планируют в 2011-2012 годах ввести в эксплуатацию 12,6 тысячи новых мест в детских садах, а к 2013 году снять существующую проблему с их нехваткой, заявил журналистам во вторник губернатор Василий Юрченко.

НОВОСИБИРСК, 9 ноября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области планируют в 2011-2012 годах ввести в эксплуатацию 12,6 тысячи новых мест в детских садах, а к 2013 году снять существующую проблему с их нехваткой, заявил журналистам во вторник губернатор Василий Юрченко.

 

"В этом году мы введем 6,6 тысячи мест, в следующем году 6 тысяч мест и в 2013 году мы эту проблему закроем", - сказал глава региона.

 

Проблемы нехватки мест в детских садах и очередей, в которых родителям приходится стоять по несколько лет, стали в последнее время в регионе особенно острыми. Недовольные родители малышей неоднократно устраивали пикеты и провели несколько показательных голодовок, требуя от властей решить наболевший вопрос.

 

В конце прошлого года была разработана и утверждена специальная программа "Развитие сети учреждений, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Новосибирской области на 2011 - 2015 годы". На эти цели из бюджетов разных уровней будет направлено более 9 миллиардов рублей. В рамках этой программы только в 2011 году во всех муниципальных образованиях области запланирован ввод более 6 тысяч новых мест. Из областного бюджета в этом году будет направлено 573 миллиона рублей, из муниципальных - более 193 миллионов рублей.

 

Губернатор отметил, что такого количества мест в детсадах в регионе в год еще не вводили никогда.

 

Так, будут освобождены около 20 зданий детских садов, занятых непрофильными организациями. Более 2 тысяч новых мест будет открыто на базе школ. Будут построены и новые здания детсадов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала