Рейтинг@Mail.ru
Проблему нехватки детсадов в Адыгее решат в 2012 году - глава республики - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблему нехватки детсадов в Адыгее решат в 2012 году - глава республики

Читать в
Проблему с нехваткой мест в детских садах Адыгеи планируется решить уже в следующем году, сообщил глава республики Аслан Тхакушинов в ходе рабочей встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 октября - РИА Новости. Проблему с нехваткой мест в детских садах Адыгеи планируется решить уже в следующем году, сообщил глава республики Аслан Тхакушинов в ходе рабочей встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

 

"Мы запланировали на будущий год эту проблему почти решить... Есть фирмы по строительству быстровозводимых домов в Коломне, в Подмосковье, в Костроме, есть специалисты... Мы с ними договорились, уже два садика построили - 300 мест. Четыре тысячи осталось на очереди. Я думаю, что в будущем году мы проблему закроем", - сказал Тхакушинов.

 

При этом он сообщил, что программа по модернизации здравоохранения реализуется успешно.

 

"Мы начали модернизацию чуть раньше, чем вся страна. Около 1,5 миллиарда рублей уже практически освоено. Томографы, которые покупались (в ряде регионов) по завышенным ценам, мы приобрели по своей цене. У нас все прозрачно, никаких замечаний мы не получили. Мы построили пять новых больниц. Сейчас ведем реконструкцию Центральной республиканской клинической больницы... На реконструкцию городской больницы, которая никогда не ремонтировалась, выделено 100 миллионов рублей", - сказал глава Адыгеи.

 

Описывая экономическую обстановку в регионе, Тхакушинов сообщил, что за 4,5 года бюджет Адыгеи увеличился с пяти миллиардов до 14 миллиардов рублей.

 

"Ежегодно мы самые высокие рекордные урожаи берем - по сравнению с тем, что было в советское время. Мы уже четвертый год занимаем второе место по урожайности. Вал - понятно, меньше, а по урожайности - Краснодарский край на первом месте, потом - мы. Инвестиции в основной капитал - 64 миллиарда рублей", - добавил Тхакушинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала