Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи семей бывших военных Северного флота получат жилье до 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи семей бывших военных Северного флота получат жилье до 2012 г

Читать в
Более тысячи семей военнослужащих Северного флота, уволенных до 2005 года, будут обеспечены жильем до конца года, сообщило в пятницу управление по информационной политике правительства Мурманской области со ссылкой на его главу Дмитрия Дмитриенко.

МУРМАНСК, 28 октября - РИА Новости. Более тысячи семей военнослужащих Северного флота, уволенных до 2005 года, будут обеспечены жильем до конца года, сообщило в пятницу управление по информационной политике правительства Мурманской области со ссылкой на его главу Дмитрия Дмитриенко.

 

"Несколько дней назад президентом России подписан указ, который восстанавливает права бывших моряков Северного флота на получение от государства жилья. Этим указом военнослужащие Северного флота, уволенные до 1 января 2005 года и имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, смогут получить жилье", - приводит управление слова Дмитриенко.

 

Он сообщил, что жилье получат 1,1 тысячи военнослужащих. Дмитриенко также добавил, что квартиры в жилом комплексе для военных "Осиновая роща" в Ленинградской области все очередники получат до конца текущего года.

 

Ранее командование Северного флота выпустило директивы, согласно которым моряки-североморцы, прослужившие 10 лет и более и уволенные до 1 января 2005 года по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационными мероприятиями, включались в списки на получение жилья.

 

В связи с введением в действие с 1 марта 2005 года Жилищного кодекса РФ данные директивы были отменены. Подписанный Медведевым указ восстанавливает права уволенных военнослужащих Северного флота на получение квартир.

 

По планам российского правительства, очередь на постоянное жилье для военнослужащих будет ликвидирована в 2013 году.

После этого квартиры военным будут предоставляться в плановом порядке. По данным Минобороны, на начало 2011 года в очереди на получение жилья числилось 23,4 тысячи семей военнослужащих. Речь идет о тех, кто встал в очередь до 1 января 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала