Рейтинг@Mail.ru
Ремонт крупнейшего отеля Мурманска обойдется в 1,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт крупнейшего отеля Мурманска обойдется в 1,4 млрд руб

© РИА Новостигостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
гостиница, отель, номер, деньги, рубли, цены, ставки
Читать в
Совет депутатов Мурманска дал согласие на передачу в залог принадлежащих городу акций ОАО "Отель "Арктика" для получения банковского кредита на реконструкцию крупнейшей гостиницы города, которая обойдется в 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

МУРМАНСК, 28 октября - РИА Новости. Совет депутатов Мурманска дал согласие на передачу в залог принадлежащих городу акций ОАО "Отель "Арктика" для получения банковского кредита на реконструкцию крупнейшей гостиницы города, которая обойдется в 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

 

Половина акций гостиницы принадлежит администрации Мурманска, вторая - группе компаний "Азимут", владеющей гостиницами в других городах. Гостиницу закрыли по требованию пожарного надзора. Несколько лет самое высокое здание Мурманска стоит "законсервированным" на центральной площади.

 

"...Финансирование проекта предполагается провести за счет кредитных ресурсов, в настоящее время переговоры находятся в завершающей стадии с двумя крупнейшими банками России - Сбербанком и ВТБ. Ориентировочная ставка - 11,5%, она будет снижаться по мере развития проекта до 9,5%. Кредит будет браться двумя траншами, общий срок кредитования - 12 лет", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "Отель "Арктика" Анатолия Басина.

 

Он также отметил, что условием кредита является залог недвижимого имущества, залог земли, залог акций, в том числе залог акций, принадлежащих городу. Без залога акций, принадлежащих городу, получить кредит невозможно, а значит, невозможно начать стройку.

По словам Басина, обновленный отель "Арктика" станет многофункциональным комплексом, включающим в себя гостиницу на 191 номер, и бизнес-центр. Строительство "Арктики" предполагается провести в два этапа, а завершить реконструкцию планируется к 100-летию Мурманска - в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала