Рейтинг@Mail.ru
Дорогой сегмент московских квартир может подорожать в 2012 году на 20-30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогой сегмент московских квартир может подорожать в 2012 году на 20-30%

© РИА Новости / Ирина ДенисоваМосква, Остоженка, дом, здание, жилье, жилой комплекс, элитное жилье
Москва, Остоженка, дом, здание, жилье, жилой комплекс, элитное жилье
Читать в
Квартиры бизнес- и элит-класса в Москве могут подорожать в 2012 году на 20-30 процентов, заявил в среду директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский. По мнению Зиминского, одним из наиболее важных факторов, который может повлиять на рост стоимости дорогого сегмента жилья, является расторжение 200 инвестконтрактов между московским правительством и строительными компаниями.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Квартиры бизнес- и элит-класса в Москве могут подорожать в 2012 году на 20-30 процентов, заявил в среду директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский.

 

По мнению Зиминского, одним из наиболее важных факторов, который может повлиять на рост стоимости дорогого сегмента жилья, является расторжение 200 инвестконтрактов между московским правительством и строительными компаниями.

 

"Московские власти расторгли 200 контрактов на общую сумму порядка 35 миллиардов долларов, что составляет 7 миллионов квадратных метров", - пояснил Зиминский.

 

Он добавил, что большая часть из этих проектов - это объекты точечной застройки.

 

"Если не произойдет очередной финансовый кризис, то рост цен мы получим на уровне 2005-2006 годов", - сказал эксперт.

 

Он сообщил, что сейчас девять из десяти человек отказываются от сделок из-за того, что "не очень понимают развития ситуации в связи финансовыми трудностями на мировых рынках и в связи с предстоящими выборами в России в 2011 и в 2012 годах".

 

Он также отметил, что количество предложений на рынке элитного и бизнес-жилья в октябре выросло на 15% относительно предыдущего месяца. По его мнению, покупатели сейчас занимают выжидательную позицию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала