Рейтинг@Mail.ru
Татарстан планирует ежегодно выделять на капремонт школ не менее 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан планирует ежегодно выделять на капремонт школ не менее 1 млрд руб

Читать в
Программа капитального ремонта школ стартует в Татарстане в 2012 году, ежегодно на ее реализацию планируется выделять из бюджета региона не менее 1 миллиарда рублей, заявил президент республики Рустам Минниханов в четверг.

КАЗАНЬ, 13 октября - РИА Новости, Ирина Дурницына. Программа капитального ремонта школ стартует в Татарстане в 2012 году, ежегодно на ее реализацию планируется выделять из бюджета региона не менее 1 миллиарда рублей, заявил президент республики Рустам Минниханов в четверг.

По его словам, трехлетняя программа капремонта школ должна быть разработана и принята до конца текущего года.

"С 2012 года республика начнет реализацию трехлетней программы капитального ремонта школ. Сейчас мы разрабатываем эту программу, сумма будет не менее 1 миллиарда рублей ежегодно. В зависимости от наших возможностей эта сумма может быть и больше", - сказал Минниханов.

По информации главы республики, на средства республиканского бюджета будет в первую очередь выполняться ремонт крыши, инженерных сетей и замена окон.

"На остальные работы муниципалитеты должны будут искать спонсоров, иные способы финансирования", - добавил он.

Ранее Минниханов заявлял, что дальнейшая реализация стратегии образования, которой в республике уделяется особое внимание, невозможна без укрепления материальной базы школ, многие из которых сегодня не соответствуют современным требованиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала