Рейтинг@Mail.ru
Жилья в Подмосковье строят в 2 раза больше по сравнению с регионами РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилья в Подмосковье строят в 2 раза больше по сравнению с регионами РФ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Жилья в Московской области строится в два раза больше, чем в других субъектах Российской Федерации, заявил в четверг заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Жидкин на встрече с делегаций из Австрии.

КРАСНОГОРСК, 13 октября - РИА Новости. Жилья в Московской области строится в два раза больше, чем в других субъектах Российской Федерации, заявил в четверг заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Жидкин на встрече с делегаций из Австрии.

 

Встреча Жидкина с министром экономики, промышленности, туризма и спорта австрийской федеральной земли Нижняя Австрия Петрой Богуслав состоялась в четверг в здании правительства Подмосковья. Австрия является одним из основных партнеров Московской области в межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве.

 

"Московская область строит жилья больше всех других субъектов. В год у нас строится 7,7 миллиона квадратных метров жилья. Тогда как в регионе, занимающем второе место по строительству жилья, строится три миллиона квадратных метров в год", - отметил Жидкин

 

Он добавил, что в целом по России к 2015 году должен быть достигнут уровень строительства жилья в один квадратный метр на человека в год. По его словам, на протяжении последних двух лет строительство жилья сосредоточено в более отдаленных от Москвы территориях. Кроме того, власти Московской области отдают преимущество строительству малоэтажного жилья.

"Мы ежегодно работаем над тем, чтобы малоэтажного жилья было больше, чем многоэтажных домов", - отметил зампред правительства.

Он добавил, что в области ведется строительство жилья с применением экотехнологией. Зампред привел в пример город Новое Ступино площадью 1,2 тысячи гектаров, в строительстве которого применялись энергосберегающие технологии.

"В этом городе только малоэтажное жилье: 800 гектаров отведено под жилые застройки, 400 гектаров - под предприятия", - уточнил Жидкин.

Он добавил, что этот проект является социально доступным. По словам Жидкина, стоимость квадратного метра жилья в городе Новое Ступино составляет приблизительно 35 тысяч рублей за квадратный метр. "Подобных проектов становится все больше и больше. Это приоритетная задача для правительства Московской области", - заключил заместитель председателя правительства региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала