Рейтинг@Mail.ru
Проекты переустройства квартир для инвалидов хотят разработать в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты переустройства квартир для инвалидов хотят разработать в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИнвалид из Воронежа Дмитрий Бибиков сконструировал подьемник, позволяющий ему спускаться на улицу с пятого этажа своего дома
Инвалид из Воронежа Дмитрий Бибиков сконструировал подьемник, позволяющий ему спускаться на улицу с пятого этажа своего дома
Читать в
Власти Москвы объявили сразу несколько конкурсов на разработку архитектурно-технических решений по переустройству квартир на первых этажах типовых домов в столице для нужд маломобильных групп населения, свидетельствуют материалы на сайте госзакупок.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Власти Москвы объявили сразу несколько конкурсов на разработку архитектурно-технических решений по переустройству квартир на первых этажах типовых домов в столице для нужд маломобильных групп населения, свидетельствуют материалы на сайте госзакупок.

 

Заказчиком работ выступает департамент градостроительной политики Москвы.

 

Из технической документации к торгам следует, победители тендеров должны будут подготовить проекты переустройства первых жилых и нежилых этажей многоэтажек, причем проекты переустройства преимущественно нужны под двух- и трехкомнатные квартиры.

 

В результате переустройства в квартирах должны будут появиться место для хранения уличного кресла-коляски и летнее помещение - лоджия или балкон глубиной не менее 1,4 метра.

 

При этом ширина дверных проемов должна составить не менее 0,9 метра, а сами проемы должны быть либо без порогов, либо с порогами со скругленными краями высотой в 2,5 сантиметра.

 

Предполагается, что после переоборудования войти в квартиру можно будет из подъезда или с придомовой территории, причем и в том, и в другом случае вход должен быть оборудован пандусом.

 

В случае, если переоборудование предполагает вход в квартиру с придомовой территории, в квартире должен быть предусмотрен отдельный домофон.

 

На сегодняшний день департамент градостроительной политики столицы уже объявил конкурсы на решения по переоборудованию квартир в домах серий П46П, КОПЭ-2000, ГМС-2001, П44Т и П3М.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала