Рейтинг@Mail.ru
Суд посадил "черного риелтора", обманувшего 40 семей в Иваново - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд посадил "черного риелтора", обманувшего 40 семей в Иваново

Читать в
Суд города Иваново приговорил к 7,5 годам лишения свободы владелицу риелторской фирмы, обманувшую 40 семей, сообщает в четверг областная прокуратура, не уточняя даты приговора.

ВАНОВО, 13 октября - РИА Новости. Суд города Иваново в четверг приговорил к 7,5 годам лишения свободы владелицу риелторской фирмы, обманувшую 40 семей, сообщает в четверг областная прокуратура.

 

"Ряд городских организаций ЖКХ предоставляли ее фирме сведения о гражданах, имеющих задолженность по оплате коммунальных услуг. Риелтор убеждала таких граждан поменять жилье на менее дорогое, а за счет разницы в стоимости погасить задолженность. С согласившимися гражданами заключался соответствующий договор, однако в итоге они оставались без жилья и денег. От разработанной ею преступной схемы пострадало 52 человека, ущерб составил более 24 миллионов рублей", - рассказали в прокуратуре.

 

Женщина признана виновной в совершении 40 преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

 

Осужденная была единственным учредителем и директором ООО "Ивановский городской юридический центр" и с 2005 года занималась оказанием посреднических услуг на рынке недвижимости.

 

Среди потерпевших есть и благополучные семьи, которые хотели улучшить свои жилищные условия. Их жилье риелтор также продавала, брала аванс якобы на погашение долгов по оплате коммунальных услуг, приобретение жилья для прежних владельцев квартиры и оплату расходов на оформление документов.

 

Полученные деньги владелица фирмы расходовала на личные нужды и вкладывала в работу своей фирмы, а исполнение договоров по покупке лучшего жилья для клиентов откладывала под разными предлогами. В итоге потерпевшие лишались и денег, и квартир.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину признала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала