Рейтинг@Mail.ru
Собянин призвал активно решать проблему нехватки мест в детсадах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин призвал активно решать проблему нехватки мест в детсадах Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл новый детский сад, построенный по индивидуальному проекту, в Восточном административном округе и призвал не "не расслабляться" в решении проблемы очереди в дошкольные детские учреждения.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл новый детский сад, построенный по индивидуальному проекту, в Восточном административном округе и призвал не "не расслабляться" в решении проблемы очереди в дошкольные детские учреждения.

 

Детский сад номер 2677 на Первомайской улице, который мэр посетил в рамках объезда ВАО, построен по индивидуальному проекту, его возведение обошлось в несколько сотен миллионов рублей. Начальник Восточного окружного управления образования Москвы Сергей Горбун отметил, что по проекту этого детского сада можно строить и другие дошкольные учреждения.

 

"Проект хороший, нужно посмотреть, насколько это возможно", - сказал Собянин.

 

Горбун также сообщил, что в близлежащих районах уже решена проблема очередности в детские сады.

 

Мэр, в свою очередь, поручил "сильно не расслабляться" и продолжать увеличивать количество мест в детских садах, так как рождаемость в столице постоянно растет.

 

Детский сад 2677 рассчитан на посещение 280 малышей. Средняя наполняемость групп 12-часового пребывания: дети до трех лет - 20 человек, от трех лет и старше - 25 человек.

 

В трехэтажном здании площадью 3 тысячи квадратных метра с цокольным этажом есть нескольких блоков, имеющих отдельные входы, и соединенные между собой галереями. В дошкольном учреждении также имеются два логопедических кабинета, кабинеты массажа, психолога, медицинский блок. Также в детском саду создан компьютерный и танцевальный классы, игротека, изостудия, театральная студия, музыкальный зал со сценой, гримерной и костюмерной, физкультурный зал и бассейн с раздевалками, туалетами и душевыми кабинами.

 

Всего в 2011 году в ВАО введены в эксплуатацию четыре детских сада на 690 мест, а до конца года заработают еще три дошкольных учреждения на 470 мест. В первом квартале 2012 года откроются еще шесть детских садов на 910 мест. По состоянию на 10 октября очередность в детские сады Восточного округа составляет 1,779 тысячи человек, в том числе 1,027 тысячи москвичей и 752 ребенка из иногородних семей, постоянно проживающих в Москве.

 

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году в городе планируется открыть около 80 детских дошкольных учреждений, в том числе построить 64 новых, а в следующем ввести уже 100.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала