Рейтинг@Mail.ru
Продажи жилья в новостройках Петербурга в ипотеку выросли в сентябре на 28% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи жилья в новостройках Петербурга в ипотеку выросли в сентябре на 28%

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Продажи квартир в строящихся домах Санкт-Петербурга с привлечением ипотечных кредитов в сентябре, по сравнению с августом, выросли на 28%, говорится в сообщении "НДВ СПб". По данным компании, средняя сумма ипотечного кредита на строящееся жилье в Петербурге с начала года увеличилась с 1,8 миллиона рублей до 2,5 миллиона рублей, причем основной прирост этого показателя был отмечен именно в сентябре - с 2 миллионов рублей до 2,5 миллиона рублей.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Продажи квартир в строящихся домах Санкт-Петербурга с привлечением ипотечных кредитов в сентябре, по сравнению с августом, выросли на 28%, говорится в сообщении "НДВ СПб".

 

По данным компании, средняя сумма ипотечного кредита на строящееся жилье в Петербурге с начала года увеличилась с 1,8 миллиона рублей до 2,5 миллиона рублей, причем основной прирост этого показателя был отмечен именно в сентябре - с 2 миллионов рублей до 2,5 миллиона рублей.

 

С использованием ипотеки приобретаются в основном одно- и двухкомнатные квартиры (31% и 33% соответственно). На квартиры-студии приходится 27% сделок с использованием ипотеки, на трехкомнатные квартиры - 9%.

 

Средняя ставка по кредитам составляет 12,1% в рублях на стадии строительства. При этом минимальная процентная ставка находится на уровне 7,9% в рублях. А средний первоначальный взнос составляет на сегодняшний момент 24%, уточняют эксперты.

 

Более 99% кредитов выдается в рублях, на иностранную валюту приходится менее 1% всех выданных кредитов на новостройки.

 

Кроме того, 72% заемщиков являются наемными сотрудниками, 28% - собственники бизнеса и индивидуальные предприниматели, заключается в отчете "НДВ СПб".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала