Рейтинг@Mail.ru
Татарстан в 2012 году получит 1 млрд рублей из средств Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан в 2012 году получит 1 млрд рублей из средств Фонда ЖКХ

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, сварка
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, сварка
Читать в
Республика Татарстан в 2012 году получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программ капремонта и переселения граждан из аварийного жилья порядка 1 миллиарда рублей, заявил в четверг генеральный директор фонда Констнтин Цицин на совещании в правительстве республики по вопросам реализации программ капремонта многоквартирных жилых домов и переселения граждан из аварийного жилья.

КАЗАНЬ, 13 октября - РИА Новости, Ирина Дурницына. Республика Татарстан в 2012 году получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программ капремонта и переселения граждан из аварийного жилья порядка 1 миллиарда рублей, заявил в четверг генеральный директор фонда Констнтин Цицин на совещании в правительстве республики по вопросам реализации программ капремонта многоквартирных жилых домов и переселения граждан из аварийного жилья.

 

"Пропорции распределения будут такими же, как были, - примерно 60% на капитальный ремонт, 40% - на переселение из аварийного жилья. Возможность переброски средств с переселения на капитальный ремонт будет", - пояснил Цицин.

 

Глава фонда также сообщил, что Татарстан может претендовать на "бонусную программу": если республика завершит в срок все программы 2011 года, то в следующем году может претендовать на дополнительные 250 миллионов рублей.

 

По словам Цицина, за четыре года работы фонда по всем программам в субъекты РФ с учетом софинансирования было направлено 367 миллиардов рублей, из которых 6,2% - доля Татарстана.

 

"Это самый большой процент среди субъектов Российской Федерации", - отметил он.

 

По информации президента Татарстана Рустама Минниханова, республике за четыре года реализации программы капремонта многоквартирных жилых домов удалось ликвидировать половину "недоремонта". Выполнено работ по капремонту на 24,6 миллиарда рублей, отремонтировано 6,6 тысячи многоквартирных домов площадью 27,2 миллиона квадратных метров, треть населения республики улучшила жилищные условия.

 

"Предстоит отремонтировать еще 7 тысяч домов, 32 миллиона квадратных метров жилья. Нам необходима федеральная поддержка еще в течение четырех-пяти лет, чтобы ликвидировать "недоремонт", - сказал президент республики.

 

Потребность в средствах на ликвидацию оставшегося "недоремонта" по программе капремонта составляет 34,9 миллиарда рублей.

 

В 2011 году в Татарстане начата программа переселения граждан из аварийного жилья. Всего в республике на сегодняшний день значится 304 тысячи квадратных метров аварийного жилья, большая его часть в Казани - порядка 84 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала