Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ запускает единый ресурс о работе управляющих компаний - Цицин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ запускает единый ресурс о работе управляющих компаний - Цицин

офис, снижение, повышение, ставки, цены
офис, снижение, повышение, ставки, цены
Читать в
Деятельность управляющих компаний должна быть прозрачной, для этого Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) намерен запустить в ноябре этого года специальный ресурс, через который и будет жестко контролироваться раскрытие информации управляющими компаниями, работающими в этой сфере, заявил генеральный директор фонда Константин Цицин в четверг.

КАЗАНЬ, 13 октября - РИА Новости, Ирина Дурницына. Деятельность управляющих компаний должна быть прозрачной, для этого Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) намерен запустить в ноябре этого года специальный ресурс, через который и будет жестко контролироваться раскрытие информации управляющими компаниями, работающими в этой сфере, заявил генеральный директор фонда Константин Цицин в четверг.

 

"Правительством было принято решение создать единый портал. 15 ноября на нашем ресурсе будет открыт новый раздел, касающийся управляющих компаний по всей стране", - сказал Цицин в ходе совещания по вопросам реализации программ капремонта и переселения граждан из аварийного жилья.

 

Цицин подчеркнул, что фонд будет достаточно жестко контролировать раскрытие информации управляющими компаниями. Он уточнил, что в частности, управляюшие компании должны будут представлять информацию о паспортизации жилых домов.

 

"В паспорта включается все, это необходимо, чтобы следить за состоянием дома, это безопасность дома. Поэтому мы будем жестко настаивать, чтобы эта информация была заведена на этот ресурс: какая УК тем или иным домом управляет, какие тарифы выставлены по конкретному дому, какие услуги оказывает УК, насколько они легитимны и так далее", - пояснил он.

 

Без этого реформа ЖКХ, по его словам, не продвинется.

 

Цицин также сообщил, что Фонд ЖКХ совместно с депутатами Государственной Думы и общественными организациями создал российскую общественную организацию "ЖКХ Развитие", которая также будет способствовать повышению прозрачности и эффективности работы в сфере ЖКХ. Основной функцией новой организации, по его словам, будет создание системы народного контроля. 19-21 октября в Санкт-Петербурге пройдет первое собрание этой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала