Рейтинг@Mail.ru
Полиция Подмосковья призывает дачников ставить сигнализацию на дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Подмосковья призывает дачников ставить сигнализацию на дома

Читать в
Подмосковная полиция призывает дачников заранее позаботиться о сохранности имущества зимой - по статистике, после окончания сезона число дачных краж возрастет в разы, сообщает в четверг пресс-служба ГИБДД Московской области.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Подмосковная полиция призывает дачников заранее позаботиться о сохранности имущества зимой - по статистике, после окончания сезона число дачных краж возрастет в разы, сообщает в четверг пресс-служба ГИБДД Московской области.

 

По словам начальника управления информации и общественных связей подмосковного ГУМВД полковника внутренней службы Евгения Гильдеева, ежегодно осенью, зимой и ранней весной сотрудники полиции задерживают дачных воров, которые нередко действуют целыми группировками.

 

"Среди них много лиц без определенного места жительства, которые занимаются бродяжничеством, могут пожить на даче какое-то время, забирают все - соленья, вещи, технику. Целые группировки промышляют дачными кражами, а затем сбывают краденое в ломбардах и на рынках", сказал Гильдеев.

 

Он отметил, что в этом году подмосковные полицейские приняли участие в раскрытии более тысячи преступлений (в прошлом году - 973). По данным статистики, за девять месяцев зафиксировано краж из частных домовладений 2,2 тысячи и 1,99 тысячи - из дач, что, соответственно, на 1,3% и 5,4% меньше аналогичного показателя прошлого года.

 

В настоящее время под защитой подмосковной вневедомственной охраны находится почти 22 тысячи дач и коттеджей. Только в этом году под охрану было взято чуть более 2 тысяч новых объектов. Краж с охраняемых дач и коттеджей не допущено.

 

Для того чтобы не стать жертвой преступников, полицейские рекомендуют соблюдать ряд правил. Во-первых, дачникам следует заранее позаботиться о сохранности своего имущества - установить охранную сигнализацию, железную дверь, замки и решетки на окнах. Во-вторых, не стоит оставлять на дачах ценные вещи и деньги, которые могут привлечь грабителей, говорится в сообщении.

 

"Ну а самый лучший совет из года в год не меняется - дружите с соседями, ведь если они в момент ограбления будут дома и быстро вызовут полицию, то преступление можно будет предотвратить", - сказал Гильдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала