Рейтинг@Mail.ru
Доехать до Внуково по Малому кольцу МЖД можно будет на дизельной электричке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доехать до Внуково по Малому кольцу МЖД можно будет на дизельной электричке

© Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЭлектропоезд "Сапсан"
Электропоезд Сапсан
Читать в
Рельсовые автобусы, работающие на дизельном топливе, планируют пустить на "пилотном" пассажирском участке "Пресня - Канатчикова" Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД), сообщил РИА Новости источник в столичном стройкомплексе.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Рельсовые автобусы, работающие на дизельном топливе, планируют пустить на "пилотном" пассажирском участке "Пресня - Канатчикова" Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД), сообщил РИА Новости источник в столичном стройкомплексе.

 

Участок "Пресня - Канатчиково" соединяет строящийся деловой центр "Москва-Сити" и аэропорт Внуково, напомнил собеседник агентства.

 

При этом он добавил, что в дальнейшем движение пассажирских поездов на МК МЖД планируется осуществлять на электрической тяге, а пока железнодорожники посмотрят, насколько велик пассажиропоток.

 

Дизельные электрички для Малого кольца МЖД планируется поставить с завода в Мытищах, уточнил он.

 

Представитель стройкомплекса пояснил, что запустить "пилотный" участок "Пресня - Канатчиково" планируется в 2012 году. Он также добавил, что в рамках первого этапа проектных работ по превращению Малого кольца МЖД в пассажирское направление РЖД выделили 800 миллионов рублей.

 

Ранее в ходе онлайн-конференции в РИА Новости руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что власти города прорабатывают вопрос по переоборудованию Малого кольца МЖД из грузового направления в пассажирское.

 

Позднее директор НИиПИ Генплана Москвы Эрнст Мавлютов уточнил агентству, что грузовые станции на Малом кольце МЖД сохранят свои функции - новые пассажирские платформы, которые планируется создать на МК МЖД, не будут "привязывать" к ним. Предполагается, что пассажирские платформы будут появляться на МК МЖД поэтапно - сначала будут созданы 10-12 основных остановочных пунктов на расстоянии 4-5 километров друг от друга, затем между ними появятся станции, которые разобьют Малое кольцо МЖД на более короткие участки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала