Украинские призеры ЧМ по боксу получат квартиры от правительства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019

Украинские призеры ЧМ по боксу получат квартиры от правительства

© РИА Новостиновостройка, многоэтажка, ключи
новостройка, многоэтажка, ключи

КИЕВ, 13 октября - РИА Новости, Андрей Лубенский. Украинские боксеры, занявшие первое общекомандное место на чемпионате мира-2011 в Баку, получат в ближайшее время квартиры от правительства, сообщил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

Золотые медали в составе сборной Украины на чемпионате мира, завершившемся в прошлые выходные, выиграли Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик. Серебряную медаль завоевал Денис Беринчик.

"Призерам... в ближайшее время будут выделены квартиры", - сказал Клюев в среду во время встречи президента Украины Виктора Януковича с украинскими боксерами, которые завоевали медали на чемпионате мира по боксу в Баку.

"Сколько?" - поинтересовался Янукович. Клюев уточнил, что квартир будет шесть - пятерым призерам и главному тренеру сборной Дмитрию Сосновскому. Но президент задал еще один уточняющий вопрос: "В ближайшее время - это в этом году?".
"Месяц", - ответил на это Клюев. "Этого года", - утвердительно добавил Янукович.

Президент также поблагодарил спортсменов за высокий результат и вручил им государственные награды.