Рейтинг@Mail.ru
Около 1 млрд руб требуется военному городку Власиха на решение проблем ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1 млрд руб требуется военному городку Власиха на решение проблем ЖКХ

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
Читать в
Около миллиарда рублей требуется подмосковному военному городку Власиха для решения коммунальных проблем, в том числе на ремонт крыш домов и модернизацию системы канализации, сообщила мэр Власихи Ольга Агафонова.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Около миллиарда рублей требуется подмосковному военному городку Власиха для решения коммунальных проблем, в том числе на ремонт крыш домов и модернизацию системы канализации, сообщила мэр Власихи Ольга Агафонова.


Ранее председатель Общественной палаты (ОП) Подмосковья Никита Чаплин напомнил, что в соответствии с реформой, которая продолжается в вооруженных силах РФ, многие военные городки должны перейти в ведение органов местного самоуправления Подмосковья. При этом жители жалуются, что минобороны предает в собственность муниципалитетам изношенный жилой фонд без объектов социальной сферы.


"Объективно по Власихе для того, чтобы решить самые больные проблемы: капитальный ремонт кровли, усиление несущих конструкций, ремонт лифтов, котельных, реконструкцию и модернизацию очистных сооружений, нужен миллиард рублей", - сказала Агафонова на выездном заседании совета Общественной палаты Подмосковья по проблеме военных городков во Власихе.
По ее словам, одной из важнейших проблем во Власихе является то, что жители не могут приватизировать жилье из-за того, что объекты передаются муниципалитету министерством обороны Подмосковья без права собственности на землю. При этом порядка 12% квартир осталось в собственности министерства.


Чаплин отметил при этом, что Власиха является одним из самых благополучных среди военных городков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала