Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия приостановила льготное кредитование строительства жилья на 2012г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия приостановила льготное кредитование строительства жилья на 2012г

Читать в
Правительство Белоруссии приостановило заключение с гражданами кредитных договоров на предоставление льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений, вводимых в эксплуатацию в 2012 и последующих годах, и выдачу льготных кредитов на объекты жилищного строительства, говорится в сообщении крупнейшего белорусского коммерческого банка ОАО "АСБ Беларусбанк".

МИНСК, 11 октября - РИА Новости. Правительство Белоруссии приостановило заключение с гражданами кредитных договоров на предоставление льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений, вводимых в эксплуатацию в 2012 и последующих годах, и выдачу льготных кредитов на объекты жилищного строительства, говорится в сообщении крупнейшего белорусского коммерческого банка ОАО "АСБ Беларусбанк".

 

Данное решение принято до определения объемов льготного кредитования жилищного строительства на 2012 год.

 

Как отметили в пресс-службе банка, данное решение принято в связи с превышением сумм выданных гражданам льготных кредитов на строительство жилья и принятых обязательств по предоставлению льготных кредитов по заключенным кредитным договорам над размером доведенного годового объема льготного кредитования на 2011 год.

 

"В связи с этим возникла необходимость уточнения объемов строительства жилья. Рассматриваются вопросы обеспечения объемов строительства жилья на 2012 год источниками финансирования строительства, чем вызвано приостановление включения граждан в списки льготного кредитования для строительства жилых помещений и выдачи льготных кредитов на дома, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2012 и последующих годах", - говорится в сообщении пресс-службы Беларусбанка.

 

"После уточнения объемов льготного кредитования на 2012 год будет рассмотрен вопрос возобновления льготного кредитования жилых домов, подлежащих вводу в 2012 и последующих годах", - отмечается в сообщении.

 

По состоянию на 1 октября 2011 года на льготное кредитование жилищного строительства Беларусбанком по согласованию с облисполкомом и Мингорисполкомом направлено 5,4 триллиона белорусских рублей (937,8 миллиона долларов по курсу Национального банка Белоруссии), или 69% от утвержденного годового объема.

 

ОАО "АСБ Беларусбанк" образовано в июле 1991 года и преобразовано в октябре 1995 года путем слияния со Сбербанком Белоруссии. Доля государства в уставном фонде банка - 99,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала