Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена "квадрата" в 100 самых дорогих квартирах Москвы выросла на 3% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена "квадрата" в 100 самых дорогих квартирах Москвы выросла на 3%

Читать в
Средневзвешенная стоимость одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы, находящихся в продаже в конце сентября 2011 года, составила 39,2 тысячи долларов, что на 3,2% больше показателя июня, говорится в сообщении IntermarkSavills, рассчитывающей индекс Prime Central Moscow Top-100.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Средневзвешенная стоимость одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы, находящихся в продаже в конце сентября 2011 года, составила 39,2 тысячи долларов, что на 3,2% больше показателя июня, говорится в сообщении IntermarkSavills, рассчитывающей индекс Prime Central Moscow Top-100.

 

"Максимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 65 тысяч долларов США, минимальная - около 30 тысяч долларов США. Две трети текущего предложения элитных квартир приходится на ценовые диапазоны от 32 до 40 тысяч долларов США за квадратный метр", - сообщается в материалах консультантов.

 

Согласно данным компании, средний бюджет квартиры, вошедшей в топ-100, 11 миллионов долларов США, а суммарная стоимость первой сотни столичных элитных квартир - порядка 1,1 миллиарда долларов США.

 

При этом стоимость самого дорогостоящего предложения на московском рынке жилья (без учета особняков) - 29,9 миллиона долларов США.

 

В бюджетной же структуре предложения элитных квартир преобладают квартиры до 15 миллионов долларов США - 80% предложения.

 

В исследовании компании указывается, что из первой сотни самых дорогих квартир в Москве 71 объект предлагается на вторичном рынке, остальное - на первичном.

 

"Большинство объектов (45%) из топ-100 расположены в районе Остоженки, 14% и 12% приходятся на Патриаршие Пруды и Арбат соответственно", - уточняется в докладе.

 

Аналитики указывают на то, что в третьем квартале 2011 года список 100 самых дорогих квартир обновился на 20% за счет продажи или снятия с продаж части объектов, с начала года обновление списка составило 80%.

 

В основном подчеркивают эксперты, топ-100 пополнился квартирами с более высокой ценой квадратного метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала