Рейтинг@Mail.ru
"МГ Групп" 19 сентября снова допустила дефолт по облигациям четвертой серии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МГ Групп" 19 сентября снова допустила дефолт по облигациям четвертой серии

Читать в
ООО "МГ Групп" , являющееся эмитентом рублевых облигаций девелоперской Mirax Group Сергея Полонского, в понедельник не выплатило по облигациям четвертой серии 104,85 миллиона рублей из-за недостаточности денежных средств, говорится в сообщении компании. Эмитент допускает дефолты по этому выпуску облигаций с декабря 2009 года.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. ООО "МГ Групп" , являющееся эмитентом рублевых облигаций девелоперской Mirax Group Сергея Полонского, в понедельник не выплатило по облигациям четвертой серии 104,85 миллиона рублей из-за недостаточности денежных средств, говорится в сообщении компании. Эмитент допускает дефолты по этому выпуску облигаций с декабря 2009 года.

 

Агентству "Прайм" в Mirax Group, в настоящее время именующей себя Nazvanie.net, сообщили, что совместно с комитетом кредиторов были достигнуты 14 сентября договоренности о подписании соглашения об основных условиях, которые предшествует договору о реструктуризации. "Оно может быть подписано в течении двух недель. Схема реструктуризации на заседании не обсуждалась, так как ее в целом можно считать согласованной обеими сторонами. Неурегулированным моментом остается требование кредиторов личного поручительства основного владельца компании Сергея Полонского по новым облигациям и отсрочка погашения процентов по купонам на три года. Данные условия сейчас находятся в процессе обсуждения", - пояснили в Nazvanie.net.

 

У ООО "МГ Групп" в обращении находится выпуск облигаций серии 04 на 1,8 миллиарда рублей, по которому компания регулярно допускает дефолты по выплатам купонов. Облигации серии 02 и 03 общим объемом 4,8 миллиарда рублей и два выпуска CLN общим объемом 280 миллионов долларов находятся в состоянии дефолта по погашению.

 

Комитет кредиторов компании Nazvanie.net в июле 2011 года планировал выпустить новые LPN в рамках рефинансирования публичного долга группы. Всем держателям публичного долга компании предлагались единые условия реструктуризации: ценные бумаги сроком на восемь лет под 7% годовых с льготным периодом в три года. Все существующие публичные долговые обязательства предлагалось обменять на вновь эмитированные LPN и рублевые облигации. Условием участия в реструктуризации должен был стать отказ от судебных исков, отзыв исполнительных листов и подписание мирового соглашения. В качестве обеспечения планировалось использовать поручительство заказчиков-застройщиков восьми проектов ("Дубровская слобода", Paradise Living, "Кремлевская набережная", "Кутузовская миля", "Литературная газета", "Мякинино", "Лужнецкая набережная", "Рублевская ривьера") и cash sweep.

 

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская ривьера", "Рублевская ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие.

 

Общая площадь проектов компании составляет 12 миллионов квадратных метров, из них завершенных - 825 тысяч квадратных метров. Председатель совета директоров Mirax Group Полонский заявлял в СМИ, что на начало февраля 2010 года долги корпорации составили 500 миллионов долларов, за год до этого, по его словам, они равнялись 770 миллионам долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала