Рейтинг@Mail.ru
Высотный комплекс "Грозный-сити" откроют в день рождения Кадырова - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высотный комплекс "Грозный-сити" откроют в день рождения Кадырова

© РИА Новости / Саид ЦарнаевРеконструкция проспекта Ахмада Кадырова в Грозном
Реконструкция проспекта Ахмада Кадырова в Грозном
Читать в
Самый грандиозный проект современной Чечни - высотный жилой комплекс "Грозный - сити" откроется 5 октября, в день рождения главы республики Рамзана Кадырова; в этот же день Грозный будет отмечать День города, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы главы республики.

ГРОЗНЫЙ, 14 сентября - РИА Новости. Самый грандиозный проект современной Чечни - высотный жилой комплекс "Грозный - сити" откроется 5 октября, в день рождения главы республики Рамзана Кадырова; в этот же день Грозный будет отмечать День города, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы главы республики.

 

"Речь идет о самом масштабном проекте Северо-Кавказского федерального округа. Это значимое событие не только для республики, но и всей страны. Открытие комплекса должно пройти на самом высоком уровне", - заявил на заседании оргкомитета по подготовке открытия комплекса во вторник председатель правительства Чечни Одес Байсултанов.

 

По его словам, "на празднике будут присутствовать политики, общественные деятели и звезды мировой величины".

 

"Мы должны представить Грозный и новый деловой центр столицы во всей красе", - подчеркнул Байсултанов.

 

Оркгкомитету поручено подготовить сценарий торжества.

 

Комплекс находится на территории 4,5 гектара на берегу реки Сунжа. Он состоит из 45-этажного, двух 30-этажных, двух 18-этажных жилых домов, 30-этажного пятизвездочного отеля и делового центра с вертолетной площадкой и двухъярусной подземной автостоянкой.

 

Небоскребы построены по современным технологиям с учетом сейсмической ситуации и, как утверждают специалисты, способны выдержать землетрясение силой до 9 баллов по шкале Рихтера.

 

До войны самое высокое здание в Грозном и республике составляло 16 этажей, это был жилой дом на проспекте Ленина, который был разрушен в ходе бомбардировок во время первой военной компании в Чечне.

 

Строительство нового комплекса ведут турецкие специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала