Рейтинг@Mail.ru
Покупатели в Москве стали чаще интересоваться новостройками - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупатели в Москве стали чаще интересоваться новостройками - эксперты

Читать в
Количество обращений по поводу приобретения квартир в новостройках Москвы увеличилось в августе 2011 года, по сравнению с июлем, на 12%, а относительно августа 2010 года - в 2,3 раза, говорится в отчете Аналитического консалтингового центра "Миэль".

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Количество обращений по поводу приобретения квартир в новостройках Москвы увеличилось в августе 2011 года, по сравнению с июлем, на 12%, а относительно августа 2010 года - в 2,3 раза, говорится в отчете Аналитического консалтингового центра "Миэль".

 

"На рынке новостроек Москвы очень заметно отсутствие новых предложений. Выходящие новые объемы квартир эконом-класса пользуются повышенным спросом, наиболее ликвидные и недорогие одно- и двухкомнатные квартиры быстро "вымываются" с рынка. В предложении остаются более дорогие по общей стоимости - многокомнатные квартиры", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора компании "Миэль-Новостройки" Марии Литинецкой.

 

По данным экспертов, завершение продаж в некоторых новостройках Москвы и переход многих готовых объектов в категорию вторичного рынка привели к уменьшению в августе первичного рынка жилья на 4,9%.

 

В отчете также отмечается, что средневзвешенная цена предложения в наиболее востребованном сегменте эконом-класса сохраняется на высоком уровне - 129,7 тысячи рублей за квадратный метр.

 

Жилье среднего класса подорожало на 2,3%. В сегменте жилья бизнес-класса средневзвешенная цена предложения увеличилась на 1,9%.

 

В августе средневзвешенная цена предложения вновь увеличилась на 1,2 % и составила 201,2 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в материалах "Миэля".

 

Цена в долларах немного снизилась (на 1,7%) - до 7,01 тысячи долларов за квадратный метр. В целом, с начала года уровень рублевых цен предложения новостроек в столице вырос на 2,2%.

 

По словам Литинецкой, рост цен в объектах, связанный с повышением стадии готовности, уравновешивается выходом новых объектов на начальной стадии строительства по более низким ценам, а также меньшей стоимостью квадратного метра в многокомнатных квартирах, которые накапливаются в предложении.

 

"Поэтому средний уровень цен на рынке поддерживается примерно на одном уровне", - резюмирует она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала