Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновника, незаконно изъявшего землю стоимостью 10 млн руб, ждет суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновника, незаконно изъявшего землю стоимостью 10 млн руб, ждет суд

Читать в
Подмосковные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника областного управления Росреестра, который незаконно изъял из федеральной собственности землю стоимостью 10 миллионов рублей, сообщает прокуратура Подмосковья в понедельник.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Подмосковные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника областного управления Росреестра, который незаконно изъял из федеральной собственности землю стоимостью 10 миллионов рублей, сообщает прокуратура Подмосковья в понедельник.

 

Речь идет о бывшем главном специалисте отдела по Мытищинскому району управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Аркадии Шелудякове. "По версии следствия, в октябре 2005 года (обвиняемый), не имея полномочий..., поставил на кадастровый учет... земельный участок, находящийся в федеральной собственности и принадлежащий на праве бессрочного пользования юридическому лицу. В результате земля, рыночная стоимость которой более 10 миллионов рублей, была безвозмездно изъята из федеральной собственности и впоследствии продана", - говорится в релизе.

 

Об этом стало известно лишь в 2008 году после публикации в одной из газет объявления о продаже этого земельного участка.

 

"Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной Мытищинской городской прокуратурой. Шелудякову было предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства с причинением тяжких последствий)", - отмечается в сообщении.

 

Суд отпустил бывшего чиновника под подписку о невыезде. В ближайшее время материалы дела будут направлены в Мытищинский горсуд для рассмотрения по существу.

 

Обвиняемому может грозить до десяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала