Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет заработать на продаже долей городских компаний 105 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет заработать на продаже долей городских компаний 105 млрд руб

Читать в
Власти Москвы намерены заработать до 2016 года на реализации акций и иных форм участия в капитале находящихся в собственности города организаций 104,971 миллиарда рублей, следует из проекта столичной программы "Имущественно-земельная политика города Москвы", размещенной на сайте департамента имущества столицы (ДИГМ).

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Власти Москвы намерены заработать до 2016 года на реализации акций и иных форм участия в капитале находящихся в собственности города организаций 104,971 миллиарда рублей, следует из проекта столичной программы "Имущественно-земельная политика города Москвы", размещенной на сайте департамента имущества столицы (ДИГМ).


В 2016 году, исходя из целевых показателей документа, должно остаться от 50 до 60 компаний с долями города вместо действующей сегодня 431 организации.


Кроме того, через пять лет город собирается оставить за собой 39 ГУПов. В настоящее время в столице насчитывается 375 городских ГУПов.
Как указывается в паспорте программы, от продажи земельных участков за это же время город планирует получить 15 миллиардов рублей, от реализации инвестиционных контрактов - 3,967 миллиарда рублей, а от продажи нежилых помещений - 58,825 миллиарда рублей.


При этом, как указывается в проекте программы, через пять лет власти столицы хотят увеличить поступления в бюджет Москвы от арендной платы за нежилые помещения в имущественной казне города на 31% относительно 2011 года.


В этом году, уточняется в документе, столица планирует, что данный показатель будет равен 11 миллионам рублей.


В свою очередь доходы Москвы от сдачи в аренду памятников культуры, принадлежащих столице, должны вырасти на 35% по сравнению с плановым показателем этого года (520 миллионов рублей).


Поступления от арендной платы за землю город собирается увеличить на 56,4% относительно этого года.


В 2011 году, по оценкам властей столицы, Москвы заработает на арендной плате за землю почти 19,815 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала