Рейтинг@Mail.ru
Лофт в панельной высотке: необычный стиль в обычном доме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лофт в панельной высотке: необычный стиль в обычном доме

Читать в

Стиль "лофт" вырос из самой недорогой, брошенной и заброшенной промышленной недвижимости, но сегодня считается едва ли не самым респектабельным и модным. И весьма популярен в жилых интерьерах. Многим жить в атмосфере "дома с историей" гораздо комфортнее, чем в банальной панельной многоэтажке.

© ВОЛКОВprojectВладельцы двух квартир обычного московского панельного дома решили объединить их в одно жилое пространство, заодно придав своему жилью налет "благородной старины". Так из соседних трехкомнатной и однокомнатной квартир появились симпатичные апартаменты с элементами стиля "лофт".
Лофт в панельной высотке
Владельцы двух квартир обычного московского панельного дома решили объединить их в одно жилое пространство, заодно придав своему жилью налет "благородной старины". Так из соседних трехкомнатной и однокомнатной квартир появились симпатичные апартаменты с элементами стиля "лофт".
1 из 11
© ВОЛКОВproject"Лофт" как самостоятельный стиль появился в сороковых годах прошлого века в Нью-Йорке, где впервые стали переделывать заброшенные фабрики и типографии под жилье и творческие студии. Сегодня "промышленную" атмосферу модно обыгрывать не только в зданиях бывших заводов, но в обычных городских квартирах.
На фото: подставка по аппаратуру и домашний кинотеатр стилизован под старый камин.
Лофт в панельной высотке
"Лофт" как самостоятельный стиль появился в сороковых годах прошлого века в Нью-Йорке, где впервые стали переделывать заброшенные фабрики и типографии под жилье и творческие студии. Сегодня "промышленную" атмосферу модно обыгрывать не только в зданиях бывших заводов, но в обычных городских квартирах.
На фото: подставка по аппаратуру и домашний кинотеатр стилизован под старый камин.
2 из 11
© ВОЛКОВprojectПланировка "лофта", как правило, открыта и гарантирует максимум свободного пространства. Типовые квартиры, конечно, не вполне способствуют соблюдению этого принципа, но многое, тем не менее, удалось. При объединении этих квартир в бывшей "трешке" организовали большую гостиную, совместили ее с просторной удобной кухней, сделали свобоную прихожую и спальню родителей, а в бывшей "однушке" разместили детские комнаты.
Лофт в панельной высотке
Планировка "лофта", как правило, открыта и гарантирует максимум свободного пространства. Типовые квартиры, конечно, не вполне способствуют соблюдению этого принципа, но многое, тем не менее, удалось. При объединении этих квартир в бывшей "трешке" организовали большую гостиную, совместили ее с просторной удобной кухней, сделали свобоную прихожую и спальню родителей, а в бывшей "однушке" разместили детские комнаты.
3 из 11
© ВОЛКОВprojectОтличительная характеристика настоящего "лофта" - сочетание старых и новых материалов. Кирпичная кладка, бетонные стены и простые дощатые или каменные полы именно в "лофте" уместно совмещать с металлом, стеклом и современной техникой.
Лофт в панельной высотке
Отличительная характеристика настоящего "лофта" - сочетание старых и новых материалов. Кирпичная кладка, бетонные стены и простые дощатые или каменные полы именно в "лофте" уместно совмещать с металлом, стеклом и современной техникой.
4 из 11
© ВОЛКОВprojectОсобая прелесть и уникальность "лофтов" - в их многоликости и разнообразии. Интерьер, выполненный в этом стиле, может быть теплым и дружелюбным, как в этом обычном панельном доме.
На фото: в огромной кухне организован единый фронт рабочей поверхности.
Лофт в панельной высотке
Особая прелесть и уникальность "лофтов" - в их многоликости и разнообразии. Интерьер, выполненный в этом стиле, может быть теплым и дружелюбным, как в этом обычном панельном доме.
На фото: в огромной кухне организован единый фронт рабочей поверхности.
5 из 11
© ВОЛКОВprojectПрихожая достаточно просторна для типовой квартиры, шесть квадратных метров, но настоящего простора "лофта" ей добавляют многочисленные зеркала по стенам и двухуровневый потолок с подсветкой.
Лофт в панельной высотке
Прихожая достаточно просторна для типовой квартиры, шесть квадратных метров, но настоящего простора "лофта" ей добавляют многочисленные зеркала по стенам и двухуровневый потолок с подсветкой.
6 из 11
© ВОЛКОВprojectЕсли настоящих раритетов в вашем доме нет, их можно придумать или стилизовать (фото 2), умышленно состаривая предметы, материалы и аксессуары.
Лофт в панельной высотке
Если настоящих раритетов в вашем доме нет, их можно придумать или стилизовать (фото 2), умышленно состаривая предметы, материалы и аксессуары.
7 из 11
© ВОЛКОВprojectНо их в любом случае необходимо сочетать с блестящими поверхностями, стальными плитами, панелями из нержавейки, стеклянными перегородками и так далее. В этой квартире много зеркал и стеклянных полупрозрачных дверей, добавляющих блеска и бликов.
Лофт в панельной высотке
Но их в любом случае необходимо сочетать с блестящими поверхностями, стальными плитами, панелями из нержавейки, стеклянными перегородками и так далее. В этой квартире много зеркал и стеклянных полупрозрачных дверей, добавляющих блеска и бликов.
8 из 11
© ВОЛКОВprojectНастоящую кирпичную кладку с якобы отвалившейся штукатуркой в настоящей квартире делать было дорого и не вполне разумно, поэтому ее просто изобразили.
Лофт в панельной высотке
Настоящую кирпичную кладку с якобы отвалившейся штукатуркой в настоящей квартире делать было дорого и не вполне разумно, поэтому ее просто изобразили.
9 из 11
© ВОЛКОВprojectВ бывшей "однушке" разместились две детские комнаты для мальчиков разных возрастов. Немного наряднее и ярче, чем обычный "лофт", но с элементами стиля - в частности, за «промышленный» дизайн здесь отвечает освещение.
Лофт в панельной высотке
В бывшей "однушке" разместились две детские комнаты для мальчиков разных возрастов. Немного наряднее и ярче, чем обычный "лофт", но с элементами стиля - в частности, за «промышленный» дизайн здесь отвечает освещение.
10 из 11
© ВОЛКОВprojectДетский санузел. Яркую плитку выбрали потому, что душевая предназначена для мальчиков. Простое прямоугольное пространство и соответствующий дизайн облицовки и раковин для умывания (у каждого мальчика - своя).

B>Материалы предоставлены архитектором Андреем Волковым, "ВОЛКОВproject" /B>
Лофт в панельной высотке
Детский санузел. Яркую плитку выбрали потому, что душевая предназначена для мальчиков. Простое прямоугольное пространство и соответствующий дизайн облицовки и раковин для умывания (у каждого мальчика - своя).

B>Материалы предоставлены архитектором Андреем Волковым, "ВОЛКОВproject" /B>
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала