Рейтинг@Mail.ru
"Мослифт" начал внедрять многоярусные парковочные системы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мослифт" начал внедрять многоярусные парковочные системы в Москве

Читать в
МГУП "Мослифт" начало внедрять многоярусные парковочные системы в Москве, в частности, 24 такие парковки установлены на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба предприятия.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. МГУП "Мослифт" начало внедрять многоярусные парковочные системы в Москве, в частности, 24 такие парковки установлены на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба предприятия.


Власти Москвы планируют создать в столице около трех миллионов парковочных мест. Это число почти соответствует количеству автомобилей в Москве, их более 3,5 миллиона и с каждым годом становится все больше. При этом парковочных мест хватает далеко не всем автовладельцам. Развитие парковочного пространства, строительство современных паркингов, которые должны прийти на смену стихийной парковке вдоль улиц, входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками "Город, удобный для жизни", который был разработан в конце 2010 года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина.


Как сообщил РИА Новости сотрудник предприятия, автоматическая парковочная система представляет собой специальный подъемник, который позволяет увеличить количество парковочных мест. Подъемный механизм имеет вид платформы с двумя или четырьмя опорами. Автомобиль загоняется на специальную площадку, которая находится на земле, потом платформа поднимается и под нее можно поставить другую машину.


"На сегодняшний день в районе Строгино Северо-Западного административного округа установлено 24 единицы автоматических парковочных систем на 48 машиномест", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, "Мослифт" планирует установить еще порядка 40 подобных автопарковочных систем на 120 машиномест до конца текущего года в различных районах столицы.


"В планы столичного правительства входит скорейшее развитие строительства дорог, а также решение вопроса модернизации общественного транспорта. В приоритет были поставлены также меры по значительному увеличению автомобильных парковок в черте столицы. К решению данной задачи активно подключились специалисты "Мослифта", - поясняется в сообщении.


МГУП "Мослифт" работает с 1953 года и выполняет техническое обслуживание около 60 тысяч лифтов. В составе предприятия девять специализированных управлений, осуществляющих проектирование, монтаж, замену, капитальный ремонт и техобслуживание лифтов различных модификаций, подъемных платформ для маломобильных граждан, систем диспетчеризации, безопасности и охранно-пожарной сигнализации в Москве и в регионах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала