Рейтинг@Mail.ru
Более 10 новых школ откроются в Дагестане до конца года - глава республики - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 новых школ откроются в Дагестане до конца года - глава республики

Читать в
Более 10 новых школ будут введены в эксплуатацию в Дагестане до конца года на средства республиканского бюджета, заявил в четверг глава республики Магомедсалам Магомедов.

МАХАЧКАЛА, 25 августа - РИА Новости. Более 10 новых школ будут введены в эксплуатацию в Дагестане до конца года на средства республиканского бюджета, заявил в четверг глава республики Магомедсалам Магомедов.

 

"За счет республиканского бюджета только в прошлом году введено в эксплуатацию 10 общеобразовательных учреждений, 9 спортзалов, 7 дошкольных учреждений. В этом году мы планируем запустить 11 школ... И эта работа обязательно будет продолжена, так как в республике остро стоит проблема нехватки школьных мест: 850 школ (52,4%) работают в двух-, трехсменном режиме", - заявил Магомедов в Махачкале на ежегодном августовском совещании учителей.

 

По его словам, серьезную озабоченность вызывает состояние учебно-материальной базы существующих образовательных учреждений.

 

"В них не всегда созданы условия для соблюдения санитарных норм и правил пожарной безопасности. Недостаточно помещений для проведения дополнительных занятий и организации питания детей. Из-за отсутствия учебных площадей многие школы функционируют в помещениях муниципальных учреждений районов и даже в частных домах. Свыше 600 школ (36%) эксплуатируются более 50 лет", - добавил глава республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала