Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют проложить 72,8 км велодорожек в 2012-2016 гг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют проложить 72,8 км велодорожек в 2012-2016 гг

Читать в
Власти Москвы планируют проложить в городе сети совмещённых и обособленных велодорожек протяженностью 72,8 километра в 2012-1016 годах, сообщил в четверг руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин в ходе онлайн-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Власти Москвы планируют проложить в городе сети совмещённых и обособленных велодорожек протяженностью 72,8 километра в 2012-1016 годах, сообщил в четверг руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин в ходе онлайн-конференции в РИА Новости.

 

"Лично я не думаю, что увлечение велоспортом в Москве примет такие масштабы, как, например, в Амстердаме, где 40% горожан предпочитают добираться на работу на велосипедах - все же у нас не тот менталитет и не тот климат", - заметил чиновник.

 

При этом Левкин отметил, что, госпрограммой в частности, планируется появление велодорожки протяженностью 6 километров из района Бирюлево Восточное до станции метро "Царицыно" (велодорожка пройдет от пересечения Липецкой улицы с Загорьевской улицей, далее вдоль Липецкой улицы, проезда Кошкина, 1-й Радиальной улицы, улицы Тюрина).

 

Также велодорожка протяженностью 11,5 километра протянется из района Бирюлево Восточное и Загорье к станциям метро "Орехово" и "Царицыно", велодорожка в 3 километра пройдет от станции метро "Вешняки" до парка Кузьминки, а велодорожка протяженностью 11,8 километра будет проложена по Профсоюзной улице до Битцевского лесопарка, пояснил чиновник.

 

Пересядут ли москвичи на велосипеды, после того как в городе станет достаточно велосипедных дорожек, зависит исключительно от желания самих москвичей, заключил руководитель департамента градполитики..

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала