Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выполнили 15% годового плана по замене лифтов в жилых домах столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выполнили 15% годового плана по замене лифтов в жилых домах столицы

Читать в
Около 15% годового плана по замене лифтов в жилых домах выполнено в Москве, следует из материала по итогам работы правительства столицы за первое полугодие 2011 года.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Около 15% годового плана по замене лифтов в жилых домах выполнено в Москве, следует из материала по итогам работы правительства столицы за первое полугодие 2011 года.

 

В Москве насчитывается 92 тысячи лифтов, срок эксплуатации истек у каждого пятого. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти столицы планируют потратить шесть миллиардов рублей на замену 3,718 тысячи лифтов в жилых домах в 2011 году.

 

"Принято решение заменить в течение 2011 года все лифты, выработавшие установленный срок эксплуатации. Все новые лифты отвечают требованиям безопасности, энергоэффективности и максимально приспособлены для нужд инвалидов", - говорится в документе.

 

Согласно данным, в 2010 году в Москве было заменено всего 11 лифтов. В 2011 году планируется заменить в общей сложности 3,712 тысячи лифтов, однако за первые шесть месяцев годовой план был выполнен всего на 15%, то есть было заменено 542 лифта.

 

Между тем, более чем наполовину выполнен план по ремонту подъездов в первом полугодии (18,832 тысячи, или 68,1%), благоустройству дворовых территорий (13,352 тысячи, или 66%), устройству дополнительных парковочных карманов (205 тысяч машиномест, или 50,7%).

Как отмечается в документе, в 2010 году подобные работы в Москве не проводились вообще.

 

В то же время работы по устройству и ремонту детских площадок в первом полугодии 2011 года выполнены менее чем на половину.

"В 2011 году работы по благоустройству должны охватить практически все московские дворы. Основные направления работы: восстановление асфальтового покрытия, восстановление освещения, озеленение, установка малых архитектурных форм, ремонт или создание новых детских и спортивных площадок, площадок для тихого отдыха, мест для выгула домашних животных, обустройство дворов для удобства использования инвалидами и другими маломобильными группами граждан, существенное увеличение парковочных мест", - добавляется в документе.

 

Согласно данным, годовой план по устройству межквартальных игровых городков в столице выполнен на 40%, по их капитальному ремонту - на 41%, по капитальному ремонту спортивных площадок - на 30%, по приведению в нормативное состояние детских площадок - на 54%.

 

В мае 2011 года мэр Москвы поручил в десятидневный срок проверить все детские игровые площадки в столице на соответствие техническим требованиям и нормам безопасности. После этого власти города приняли решение о замене 7,7 тысячи не соответствующих ГОСТам детских городков. Работа должна быть завершена до 1 сентября 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала