Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк, "ВТБ 24" и Газпромбанк - лидеры рейтинга ведущих ипотечных банков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк, "ВТБ 24" и Газпромбанк - лидеры рейтинга ведущих ипотечных банков

© РИА НовостиДеньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Деньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Читать в
Тройка ведущих ипотечных банков по итогам первого полугодия не изменилась: по-прежнему лидерами на рынке жилищных кредитов являются Сбербанк, "ВТБ 24" и Газпромбанк, свидетельствует рейтинг ипотечных банков, подготовленный агентством "Русипотека".

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Тройка ведущих ипотечных банков по итогам первого полугодия не изменилась: по-прежнему лидерами на рынке жилищных кредитов являются Сбербанк, "ВТБ 24" и Газпромбанк, свидетельствует рейтинг ипотечных банков, подготовленный агентством "Русипотека".

Как и в предыдущие годы, первые две строчки рейтинга с большим отрывом заняли банки с госучастием - Сбербанк и "ВТБ 24", которые в первом полугодии выдали ипотечные кредиты на 129 миллиардов рублей и 27 миллиардов рублей соответственно.

Третью и четвертую позицию на протяжении нескольких отчетных периодов стабильно занимают Газпромбанк (16,4 миллиарда рублей) и банк "ДельтаКредит" (7,2 миллиарда рублей).

По итогам полугодия замыкает топ-5 ведущих ипотечных банков Абсолют банк, входящий в бельгийскую KBC Group, который выдал жилищные кредиты на 4,3 миллиарда рублей.

Доли рынка ипотечного кредитования первой пятерки в объеме выданных кредитов за первое полугодие распределились следующим образом: Сбербанк - 48%, "ВТБ 24" - 10,1%, Газпромбанк - 6,1%, "ДельтаКредит" - 2,7%, Абсолют банк - 1,6%. В сумме десятка лидеров в первом полугодии заняла 76% рынка. На долю первой тройки банков приходится 64%.

В топ-10 также вошли банки, которые традиционно занимают устойчивые позиции на рынке ипотеки: Запсибкомбанк (4,1 миллиарда рублей), Райффайзенбанк (3,93 миллиарда рублей), банк "Возрождение" (3,85 миллиарда рублей), а также BSGV (3,7 миллиарда рублей), который с 1 июля объединился с Росбанком. Замыкает десятку Ханты-Мансийский банк с результатом 3,3 миллиарда рублей.

Эксперты "Русипотеки" обращают внимание на отсутствие в первой десятке Транскредитбанка (2,5 миллиарда рублей), который опустился на 16 позицию.

Объем выданных ипотечных кредитов за полугодие составил 286,6 миллиарда рублей, что в 2,1 раза превышает объем прошлого года за аналогичный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала