Рейтинг@Mail.ru
Ремонт домов на условиях софинансирования начался в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт домов на условиях софинансирования начался в центре Москвы

Читать в
Ремонтные работы в многоквартирных домах Центрального административного округа (ЦАО) Москвы на условиях софинансирования начались 25 августа, всего планируется отремонтировать 43 дома, сообщает в четверг пресс-служба префектуры ЦАО.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Ремонтные работы в многоквартирных домах Центрального административного округа (ЦАО) Москвы на условиях софинансирования начались 25 августа, всего планируется отремонтировать 43 дома, сообщает в четверг пресс-служба префектуры ЦАО.

 

Программа капитального ремонта многоквартирных домов и программа расселения аварийного жилья реализуется в России Фондом ЖКХ, который создан в 2007 году. Часть средств на ремонт выделяется фондом, другая часть - самими жильцами. Ранее префект ЦАО Сергей Байдаков заявлял, что власти планируют отремонтировать 47 домов в центре столицы с долевым участием жителей в финансировании.

 

"В Центральном округе Москвы 25 августа стартовали работы по капитальному ремонту многоквартирных домов на условиях софинансирования. В программе участвуют 43 многоквартирных дома общей площадью 205 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, общая стоимость капитального ремонта составляет около 760 миллионов рублей, из которых 678 миллионов будет затрачено из городского бюджета, а порядка 80 миллионов перечислят собственники помещений.

 

"Разработана проектно-сметная документация, в полном объеме внесли средства 32 товарищества собственников жилья (ТСЖ). Работы начинаются по 14 адресам. Первыми объектами, на которые в течение ближайшей недели выйдут строительные бригады, станут дома на Староконюшенном переулке, дом 41, строение 1, Никитский бульвар, дом 12 и улица Краснохолмская, дом 1/15", - отмечается в материале.

 

В пресс-службе пояснили, что участие собственников многоквартирных домов в организации капитального ремонта осуществляется на добровольной основе и составляет 5-10% от стоимости ремонта.

 

"Наша работа с ТСЖ состоит в переходе от иждивенчества к реальному экономическому партнерству. То, что жители участвуют в софинансировании ремонта своего дома, может изменить отношение к содержанию дома в порядке. Сегодня собственники - полноправные и ответственные участники процесса управления своими домами" - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала