Рейтинг@Mail.ru
Более 14 тыс дополнительных парковочных мест построено в Москве в январе-июне 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 14 тыс дополнительных парковочных мест построено в Москве в январе-июне 2011 года

Читать в
Около 14,6 тысячи дополнительных парковочных мест построено в Москве в первом полугодии 2011 года, что составляет 17,1% от годового плана, следует из материалов, опубликованных на сайте столичного правительства.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Около 14,6 тысячи дополнительных парковочных мест построено в Москве в первом полугодии 2011 года, что составляет 17,1% от годового плана, следует из материалов, опубликованных на сайте столичного правительства.

 

Проблема нехватки мест для парковки очень остро стоит в Москве, где число автомобилей постоянно растет. По данным Москомстройинвеста, дефицит паркингов в Москве составляет более четырех миллионов машиномест. Развитие парковочного пространства, создание современных паркингов вместо стихийной парковки вдоль дорог стало одной из основных мер плана по борьбе с пробками, разработанного по инициативе мэра Сергея Собянина и призванного сделать Москву "городом, удобным для жизни".

 

По данным правительства Москвы, всего на 2011 год запланировано строительство почти 83 тысяч дополнительных парковочных мест.

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что в течение ближайших пяти лет власти столицы собираются организовать строительство до двух миллионов машиномест.

 

Кроме того, за первое полугодие в городе открыли лишь четыре траснпортно-пересадочных узла (ТПУ) из 46. Основная задача ТПУ - разгрузить дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице. На ТПУ автомобилисты могут оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом. В середине февраля 2011 года на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый современный ТПУ "Планерная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала