Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила незаконное строительство на территории заказника в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выявила незаконное строительство на территории заказника в Москве

Читать в
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы установила, что на особо охраняемой природной территории - Ландшафтный заказник "Долина реки Сетунь" ведется незаконное строительство, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы установила, что на особо охраняемой природной территории - Ландшафтный заказник "Долина реки Сетунь" ведется незаконное строительство, сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры.

 

Прокуратура выявила самовольные строительные работы в границах водоохранной зоны реки Сетунь на территории, используемой Московским молодежным центром "Сетуньский Стан" и ЗАО специализированная детско-юношеская школа каскадеров "Мастер".

 

"Так, на земельном участке, прилегающем к одному из строений центра, с середины апреля по май 2011 года незаконно велись строительные работы на площади 925 квадратных метров с использованием тяжелой техники", - говорится в сообщении.

 

По данным прокуратуры, в результате незаконной стройки уничтожен почвенный покров, зеленые насаждения, осуществлена отсыпка грунта отходами строительства и сноса, укладка железобетонных плит и блоков, а также возведено строение из бетонных блоков. Окружающей среде причинен ущерб на сумму более 18 миллионов рублей.

 

По материалам прокурорской проверки отдел дознания УВД по ЗАО Москвы возбудил уголовное дело по статье 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов), статья предусматривает исправительные работы на срок до двух лет.

 

Кроме того, в июле 2011 года на территории, используемой ГБУ Москвы Московский молодежный центр "Сетуньский Стан" и ЗАО СДЮШК "Мастер", прокуратура выявила факт разрытия котлована, в который были установлены четыре металлических контейнера.

 

В связи с этим прокурор направил в адрес руководителя Департамента семейной и молодежной политики информацию о нарушении требований законодательства. Также прокуратура поручила префекту ЗАО Москвы рассмотреть вопрос о демонтаже самовольно построенного объекта на окружной комиссии по пресечению фактов самовольного строительства.

 

Ход расследования уголовного дела и исполнение поручения контролируется прокурором Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала