Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены выставить на аукционы 40 участков до конца 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены выставить на аукционы 40 участков до конца 2011 года

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Власти Москвы намерены выставить на земельные аукционы не менее 40 объектов до конца 2011 года, среди них будут объекты гостиничного типа, а жилья не предполагается, сообщил журналистам в четверг руководитель Тендерного комитета Москвы Геннадий Дегтев.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Власти Москвы намерены выставить на земельные аукционы не менее 40 объектов до конца 2011 года, среди них будут объекты гостиничного типа, а жилья не предполагается, сообщил журналистам в четверг руководитель Тендерного комитета Москвы Геннадий Дегтев.

 

Он пояснил, что почти годовой перерыв (с октября 2010 года) в проведении земельных аукционов в столице был вызван инвентаризацией градостроительных решений.

 

"На последнем заседании Градостроительной земельной комиссии в конце июля было принято решение о выставлении в октябре первых 10 участков на инвестиционные торги. Среди объектов - гаражи и объекты торговли", - отметил Дегтев.

 

При этом он подчеркнул, что критерием для определения победителя торгов станет размер годовой арендной платы за участок - победитель аукциона сначала заплатит 20% годовой арендной платы, а потом в течение года равными долями станет выплачивать остаток арендной платы.

 

"Таким образом, инвестору не придется платить городу за право построить гараж. Все расчеты с мэрией будут ограничиваться внесением установленных по итогам торгов арендных платежей", - пояснил Дегтев.

 

Среди первых 10 объектов присутствуют семь гаражей, а также объекты торговли, общественного питания и медицинско-бытового обслуживания.

у

Выбор объектов для возобновления аукционов Дегтев объяснил востребованностью по социальной инфраструктуре и пожеланиями местных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала