Рейтинг@Mail.ru
Перевод участков в Бородинском заповеднике под дачи незаконен - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевод участков в Бородинском заповеднике под дачи незаконен - прокуратура

© РИА Новости / Мария Алексеева | Перейти в медиабанкНезаконное строительство коттеджей на территории заповедника "Бородино"
Незаконное строительство коттеджей на территории заповедника Бородино
Читать в
Можайская городская прокуратура опротестовывает решение администрации о переведении десяти участков в Бородинском заповеднике в категорию "под дачное строительство", сообщил в четверг начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства подмосковной прокуратуры Михаил Малиновский на межведомственном совещании по вопросам земельного законодательства.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Саливон, Карачева. Можайская городская прокуратура опротестовывает решение администрации о переведении десяти участков в Бородинском заповеднике в категорию "под дачное строительство", сообщил в четверг начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства подмосковной прокуратуры Михаил Малиновский на межведомственном совещании по вопросам земельного законодательства.


По его словам, в Подмосковье зачастую не соблюдаются ограничения "оборотоспособности и особые режимы использования земельных участков, находящихся на территории объектов культурного наследия и в их охранных зонах".


Малиновский отметил, что органы местного самоуправления в Подмосковье часто пользуются отсутствием в государственном кадастре недвижимости сведений о границах зон с особыми условиями использования территории и предоставляют земельные участки без соблюдения законом ограничений, а также принимают решения об изменении вида разрешенного использования земель из историко-культурного назначения и иных особо охраняемых территорий.


"Так, Можайская городская прокуратура направила в суд десять заявлений о признании недействительными постановлений органов местного самоуправления сельского поселения Бородинское Можайского района, которыми вид разрешенного использования земельных участков на территории Бородинского государственного военно-исторического музея заповедника изменен на дачное строительство в нарушении закона", - сказал Малиновский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала